Dreh-Sicherheitskupplung Typ : 423.02-DREH
28,96 €*
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Anmelden
| Anschluss: | G 3/8 IG |
|---|---|
| Betriebsdruck: | max. 25 bar / max. 16 bar bei ein-/auskuppeln |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Durchfluss: | 630 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung: | bei 6 bar und Δ< sub>p < /sub>= 0,5 bar |
| Feder: | Edelstahl |
| Gehäuse: | Stahl, QPQ behandelt |
| Gewindestück: | Stahl verzinkt |
| Hülse: | Polyamid, rot |
| Medium: | Druckluft, Gase |
| NW: | 6 |
| SW: | 22 mm |
| Temperaturbereich max.: | 100 °C |
| Temperaturbereich min.: | -20 °C |
| Ventil: | Polyphenylensulfid (PPS) |