Kolbenstangenloser Zylinder Typ : 6.DD.160700
484,30 €*
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage
Anmelden
| Anschluss: | M5 |
|---|---|
| Arbeitsdruck max.: | 8 bar |
| Arbeitsdruck min.: | 1 bar |
| Dichtbänder: | Edelstahl |
| Dichtmaterial: | NBR (für Geschwindigkeiten bis max. 1 m/s) |
| Dämpfung: | mit einstellbarer Dämpfung |
| Funktion: | doppeltwirkend |
| Gehäuse: | Profilrohr aus Aluminiumlegierung, eloxiert |
| Hub: | 700 mm |
| Kolben-Ø: | 16 mm |
| Kraft bei 6 bar: | 110 N |
| Magnet: | mit Magnet |
| Schlitten (Kolbenführung): | Aluminiumlegierung, eloxiert |
| Temperaturbereich max.: | 80 °C |
| Temperaturbereich min.: | -10 °C |